Было подано исковое заявление о выделении доли наследодателя в общем имуществе супругов и включении этой доли в наследственную массу, пришло определение с суда, в котором не могу разобраться
Здравствуйте.
Было подано исковое заявление о выделении доли
наследодателя в общем имуществе супругов и включении этой доли в наследственную массу, пришло определение с суда, в котором не могу разобраться .
как оценить иск если я не знаю стоимость имущества , и какие документы нужно приложить, я так понимаю от нотариуса.
- 77C33657-68F9-49FD-A302-B680311F59E9.jpeg
, Виктория А, г. Находка
Ирина Львова
Здравствуйте, закажите выписку из ЕГРН, там указана кадастровая стоимость, от этой стоимости рассчитайте стоимость вашей доли и от ее размера оплатите госпошлину. Так же вам указано, на то что нечитаемо ваше заявление, поэтому напечатайте текст на компьютере и распечатайте или перепишите более разборчивым почерком.
Если это автомобиль, то можно приложить распечатку нескольких аналогичных автомобилей с сайтов типа авто.ру с указанием стоимости и на основании этого вывести свою среднюю от которой оплатить госпошлину