Я в качестве потерпевшей, сегодня пришла на суд по повестке, а обвиняемый не явился, суд отложили до 26 апреля, если он не явиться во второй раз какие последствия его ожидают?
Здравствуйте!я в качестве потерпевшей,сегодня пришла на суд по повестке ,а обвиняемый не явился,суд отложили до 26 апреля,если он не явиться во второй раз какие последствия его ожидают?
, Эльвира, г. Москва
Владимир Перов
Эльвира, в этом случае есть три варианта развития события:
1) Судья снова отложит заседание на новую дату и даст поручение оперативным службам обеспечить доставку уже подсудимого в судебное заседание.
2) Судья может объявить подсудимого в розыск, приостановить процесс и направить уголовное дело (или материалы из уголовного дела) в орган, занимавшийся расследованием данного уголовного дела, для организации розыска подсудимого.
3) Судья может вынести заочный приговор и направить материалы из уголовного дела для организации розыска осуждённого.