Деньги были перечислены переводом, что делать?
здравствуйте, дал товарищу деньги в долг, но долгое время не отдает, расписки не было, все состоялось на доверительной основе. деньги были перечислены переводом, что делать?
Здравствуйте, Кирилл!
В данной ситуации рекомендую поступить следующим образом: напишите вашему товарищу сообщение с просьбой вернуть денежные средства, который вы ему передали в долг. Наилучшим вариантом будет то, что он в ответном сообщении признает долг и выскажет намерение его отдать. Обязательно сохраните такую переписку.
Кроме того, обратитесь в полицию с заявлением по поводу невозврата вам денежных средств.
В случае, если ваш товарищ так и не вернет денежные средства, обращайтесь в суд за взысканием долга, приложив вашу переписку с ним, материалы из полиции.
С уважением, Кирсанова Татьяна.