Случилась такая ситуация что у меня умер отец и для наследства нужно подтверждение родства но для этого
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Случилась такая ситуация что у меня умер отец и для наследства нужно подтверждение родства но для этого нужно свидетельство о рождении а там в графе даты рождения отца стоит прочерк ( из за того что документ менялся) можно ли как то обойтись без этого? Если нет то как доказать родство если есть только свидетельство о рождении и свидетельства о смене имени?
Здравствуйте, Анна.
В любом случае обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если не хотите его потерять, и представляйте документ, который есть. Если нотариус сочтет его недостаточным для установления родственных отношений с умершим, тогда Вам придется доказывать этот факт в судебном порядке.
Суд запросит актовую запись о рождении, там скорее всего должны содержаться сведения о дате рождения Вашего отца.