Является ли это основанием для отмены судебного приказа?

Получил судебный приказ о взыскании задолженности, в котором не верно указанны : место рождения и серия- номер паспорта. Является ли это основанием для отмены судебного приказа ?

, Дмитрий, Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Является ли это основанием для отмены судебного приказа ?

Для отмены судебного приказа достаточно просто быть несогласным с ним, о чем нужно написать мировому судье в 10-дневный срок.

При этом причины своего несогласия с судебным приказом указывать не надо. Достаточно написать, что вы возражаете относительно исполнения судебного приказа. Для отмены этого достаточно.