Главный вопрос, будет ли после всего этого мой муж что либо иметь на эту квартиру?

Здравствуйте, такой вопрос. В данный момент есть квартира в которой 3 собственника: Главный собственник бабушка, и в долях я и мой отец. всего 3 зелёнки. Я скоро выхожу замуж. После того как умрет главный собственник и мы с отцом будем в квартире 2 хозяина, потом мы решим обоюдно с отцом что от всех долей он отказывается и я становлюсь одной хозяйкой.... Главный вопрос, будет ли после всего этого мой муж что либо иметь на эту квартиру? если например мы разведемся. Будет ли считаться что квартира в браке стала полностью моей и это является совместно нажитым имуществом?

, Мария Степанова, г. Магнитогорск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Мария!

Нет. Имущество полученное в наследство совместно нажитым имуществом не будет. И ваш муж на него претендовать не может.

Это установлено ст. 36 Семейного кодекса РФ.

Я ответил на Ваш вопрос. При необходимости изготовления документов и дополнительной консультации можно обратиться мне в чат. За умеренную плату выполню. Опыт работы в данной области права имеется. С уважением юрист Ахмадиев Вагиз.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

будет ли после всего этого мой муж что либо иметь на эту квартиру? если например мы разведемся

Если отец вам свою долю подарит (не продаст), в итоге (с учетом доли от наследства бабушки) вся квартира будет считаться вашим ЛИЧНЫМ имуществом, на которое муж не будет иметь прав при разводе.

Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Мария!

Согласно статье 34 Семейного кодекса, общая совместная собственность супругов — все нажитое в браке имущество. Не имеет значения, на чье имя оформляется покупка, или кто вносит за нее средства. Семейный кодекс также определяет особенности раздела имущества в случае развода супругов. Если иного не предусматривает договор, имущество делится на равные доли, независимо от того, кто вносил средства в момент покупки.
 Не входят в перечень видов совместного имущества:
-имущество, которое один из супругов унаследовал или получил в дар, уже после заключения брака.
-имущество, которое было нажито до вступления в брак.
-имущество, которое получено в результате приватизации.
Ваш отец может подарить вам доли в квартире.