Разрешается ли организовать место для курения?

работаем в пункте выдачи интернет заказов,который расположен на первом этаже многоквартирного дома .вход в пункт находиться с противоположной стороны от жилого подъезда.разрешается ли организовать место для курения?

, Елена, г. Липецк
Анастасия Кондратьева
Юрист, г. Москва

Согласно статье 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курение запрещено в помещениях, в том числе общественных, а также на территориях, где оно может нанести вред здоровью окружающих людей.

Таким образом, организация места для курения внутри помещения пункта выдачи интернет заказов нарушает законодательство РФ. Если вы хотите организовать место для курения, то это должно быть на открытой территории, на расстоянии не менее 15 метров от входа в здание.