Квартира в ипотеке, собственность продавцом еще не оформлена, так как дом не поставлен на кадастровый учет
Хотим приобрести квартиру в новостройке. Квартира в ипотеке, собственность продавцом еще не оформлена, так как дом не поставлен на кадастровый учет, но ключи выданы и подписан акт приема-передачи, то есть переуступку права уже нельзя сделать. Решили погасить ипотеку за счет наших средств, чтобы квартира встала на кадастровый учет уже без обременения. А затем провести сделку купли-продажи и выплатить остаток суммы продавцу. Какой документ/договор можно составить у нотариуса ( о том, что мы дали деньги для погашения ипотеки и обязательства дальнейшего заключения договора купли-продажи) ?
, Оксана, г. Москва