Живем с мужем заграницей, в России имеем землю, собственником которой является муж (земля куплена до брака), хотим ее переписать на меня (жену) по генеральной доверенности

Добрый день! Живем с мужем заграницей, в России имеем землю, собственником которой является муж (земля куплена до брака), хотим ее переписать на меня (жену) по генеральной доверенности. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь при себе в таком случае помимо доверенности и документов на землю? Может быть в самой доверенности нужно что-то специфичное указывать (на данный момент указаны продажа, дарение)? Доверенность составлена не в России, но нашими юристами с оф печатями и тд. Муж на сделке присутствовать не будет. Спасибо.

Просьба прислать ответ по электронной почте, рос телефон недоступен

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для передачи вам прав на землю нужен договор дарения.

На кого составлена доверенность? Если на жену, она не сможет оформить такой договор, так как не может быть одновременно одаряемой и представителем дарителя.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый день! Спасибо за ответ. Доверенности две — на жену и на родителя одного. Думали, что по этим двум доверенностям представитель в лице родителя сможет составить договор дарения (опять же по ген доверенности от мужа) и подарить землю жене по составленному договору. Возможно ли такое? Заранее спасибо
на жену

На жену — эта доверенность кому выдана? Жене или родителю от жены?