Здравствуйте, я признана банкротом, суды идут, нужно оплатить расходы в газету Коммерсант, а у меня нет всей суммы, и взять негде, можно перенести срок оплаты?

Здравствуйте,я признана банкротом,суды идут,нужно оплатить расходы в газету Коммерсант,а у меня нет всей суммы,и взять негде,можно перенести срок оплаты?

, Любовь, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Любовь!

Данные расходы осуществляется финансовым управляющим и обговаривать вопрос нужно непосредственно с ним. Но указанные расходы будут взысканы и после завершения процедуры банкротства, даже если не оплатите их, поскольку по статье 213.28 Закона о банкротстве они не списываются. Поэтому если удасться договориться с финансовым управляющим, то можно осуществить оплаты расходов позже.

С уважением,

Артем Гагикович!