Добрый день! Подскажите пожалуйста
Брат в молодости прописал своего сына в квартиру к бабушке, внук не живет в ней более 15 лет, сейчас внуку почти 20 лет
Родственные связи утеряны , общения нет никакого
Квартира не приватизирована, в ней проживает бабушка с дедушкой, их дочь с мужем и двое несовершеннолетних детей
У бабушки онкология и астма
Внук с того момента как исполнилось 18 лет оплачивал ком услуги по 100 руб, иногда 300 не каждый месяц , специально зная , что его могут попросить выписать
Сейчас идет судебное заседание и на первом заседании их юрист сама признала, что родственные связи утеряны
Подскажите пожалуйста есть ли шанс , что суд будет на стороне бабушки и выпишет внука?
, вопрос №4850441, Екатерина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с женой живем уже 15 лет в гражданском браке и у нас двое совместных детей. Единое пособие, как малоимущим нам всегда выплачивали, но в этом году нам отказали. С этого года вышел закон, что каждый родитель обязан выплачивать алименты другому на содержание детей. С этого года нам автоматически посчитали в доход алименты, якобы мы их получаем. И поэтому средне душевой доход у меня превысил на 300 рублей. Гражданская жена пока сидит дома по уходу за малышом, декрет закончился, но на работу не пускаю, проблемный ребенок. Скажите пожалуйста, если мы сейчас зарегистрируемся, заявление на пособие можно подать еще раз в любой момент или надо ждать 12 месяцев?
, вопрос №4850181, Александр, г. Абакан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил авто восемь лет назад.оформил в гаи .вчера пришло письмо что первый хозяин авто который продал его 15 лет назад подал на банкротство и авто стало спорное что делать
, вопрос №4849424, Руслан, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
15 лет назад, когда ребенку №1 был год, развелась с мужем и живу отдельно в квартире с родителями.
Бывший муж в жизни и воспитании ребенка никак не участвовал и не участвует.
3 года назад, будучи снова замужем замужем и имея ребенка№2, применив материнский капитал и личные средства, выкупила все доли в текущей квартире и выделила минимальные доли детям в этой квартире.
Сейчас собираемся идти на расширение и покупать частный дом с выделением еще больших долей детям. Знаем, что продажу текущей квартиры и покупку нового жилья надо проводить через разрешение органов опеки.
Нужно ли разрешение отца первого ребенка, который 15 лет не участвует в жизни ребенка, но не лишен родительских прав, на сделку по продаже текущей квартиры с долей ребенка№1 и покупку с выделением доли ребенка№1 в новой?
, вопрос №4847666, Михаил, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.