Одинаково ли защищены (должны защищаться) права родителей при споре о детях?
Органы по опеке и попечительству, МВД и прокуратура бездействуют по моим обращениям по поводу бывшего супруга (увез детей без какого-либо решения суда, препятствует общению). В ответах сведения фактических обстоятельств искажают (супруг ничего не делает из того, с чем я к ним обращаюсь), характер общения стал недоброжелательный, - т.е. органы бездействуют и виновата, получается я в суде. Проверка и обращения в вышестоящие организации не помогают.
Что делать, недоброжелательный настрой гос. органов, считаю, нарушает мои права на обращение к ним и получение соответствующей законодательству помощи? Законно ли они требуют описания подробностей судебных разбирательств, предоставления им различных промежуточных судебных актов и отрицают нарушение прав при имеющихся судебных разбирательствах с бывшим супругом?
Одинаково ли защищены (должны защищаться) права родителей при споре о детях?