Какие примеры из судебной практики применимы к данному случаю?

Добрый день!

Со склада компании-подрядчика был выдан лишний товар в коробах клиенту. Документы об оплате были направлены только на часть товара, при получении о пересорте клиент не сообщал.

По факту из доказательств о выдаче присутствует ТТН со склада подрядчика о передаче курьеру клиента N-количества коробов. Товар не покрыт страховкой.

Как в таких случаях возвращают ошибочно выданный товар?

Спасибо!

, Мария, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

напишите письмо с просьбой вернуть лишний короб, сославшись на ТТН.

В случае отказа применимыми нормами будут нормы о неосновательном обогащении (глава 60 Гражданского кодекса).

Для сбора доказательств для возможного суда целесообразно провести инвентаризацию товаров на складе.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Здесь Вы имеете право написать письмо с просьбой вернуть лишний короб, также сославшись на ТТН. Если в случае отказа применимыми нормами будут те нормы о неосновательном обогащении, Вы имеете право провести саму инвентаризацию на складе самих товаров. Которые имеются на самом складе, также сами доказательства Вам необходимо будет зафиксировать на фотовидео съемку. Для суда, тут решение будет принимать сам суд.