Заочное решение
Здравствуйте! У меня вопрос по теме заочное решение.Суд был в 2009г без меня,извещения мне приходили на адрес постоянной регистрации,где я не проживала,никаких росписей в деле о получении извещений нет,я проживала по другому адресу с 10 месячным ребенком (есть справка из поселковой администрации опроживании),но истец в 2013 г взял исполнительный лист и с меня начали удерживать 50 проц. из з\платы,после обращения к судебному приставу ,я обратилась в суд и получила на руки заочное решение ,подала заявление на отмену заочного решения и ходатайство о восстановлении процессуальных сроков,судья мне отказал в определении был сделан упор на то что я проявила недобросовестность и не следила за почтой,а как я могла за ней уследить есля я жила с маленьким ребенком в другом городе? Скажите есть ли смысл подавать апелляционную жалобу на решение мирового судьи,или частную жалобу на определение судьи,ведь у меня есть факты которые могут повлиять на уже принятое решение.Спасибо!
Обжаловать процессуальный документ, с которым вы несогласны следует в любом случае. Судья, который выносил решение изначально, заведомо не заинтересован в отмене, и свое решение без очень веских оснований отменять не будет.