Ну, и плюс ко всему интересно какие мои должны быть дальнейшие действия?

Здравствуйте.

В декабре месяце принимал квартиру с приёмщиком. Были обнаружены дефекты. Дефекты зафиксировали и отправили претензию застройщику.

Прошло 60 дней, после чего, застройщик сообщил что все дефекты устранены. По факту даже не приступали к выполнению.

В течении ещё 30 дней кормили завтраком, мол вот вот все будет готово.

Думаю обращаться в суд.

Меня интересует нужно ли мне направлять застройщику досудебное или же сразу нужно обращаться в суд? Ну, и плюс ко всему интересно какие мои должны быть дальнейшие действия?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Проводите оценку дефектов и направляйте претензию застройщику и только потом суд

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.Если я не хочу чтобы застройщик исправлял дефекты а хочу чтобы выплатил компенсацию в размере сметы от сторонников которую мне посчитают по недостаткам, могу ли это в досудебной претензии указать?

Вы в претензии должны указать именно то что планируете указать в иске… Либо это устранение недостатков либо денежная компенсация