8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или нужно сначала кому то вступить в долю четвертого собственника которого уже нет в живых?

Здравствуйте, хочу продать дом ! В нем было ранее 4 собственника один из них погиб в его долю не кто не вступал ! Возможно ли продать дом остальным трем собственникам ? Или нужно сначала кому то вступить в долю четвертого собственника которого уже нет в живых ?

, Анжелика, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анжелика!

Если никто не вступал в наследство, то собственником должен быть муниципалитет (выморочное имущество). Поэтому Вы можете продать доли с соблюдением требований ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Анжелика, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или нужно обязательно их оплатить?
Здравствуйте! Бывший сожитель оформил на меня кредиты (потребительский и еще какой-то) через личный кабинет дебетовой карты, которую я на для него оформила в Альфе. Приставы наложили арест на счета осенью, 11.12.2025 и 16.12 2025 поступили постановления об окончании производства, счета разблокировали. При этом появились 2 судебные задолженности от фссп - исполнительный сбор за эти производства - 54500р. и 12500р. На госуслугах и в фссп запретов на выезд нет, только эти 2 начисления. Вопросов 2: 1. Выпустят ли из страны для поездки за границу в ближайшие дни? Или нужно обязательно их оплатить? Если оплатить - то какие сроки для появления отметок об отсутствии задолженностей для пограничной службы? 2. 11 июня пройдёт полгода с окончания производства, банк может снова подать приставам исполнительный лист для возобновления производства - сколько будет дней на рассмотрение приставами и тд до нового возбуждения производства, запрета на выезд и ареста счетов? Заранее благодарю вас!
, вопрос №4976934, Алекс, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если нужно отменить оплаченый заказ который уже оплачен, а регламенте продавца написано что нельзя отменить заказ который уже выполнен
Что делать если нужно отменить оплаченый заказ который уже оплачен, а регламенте продавца написано что нельзя отменить заказ который уже выполнен
, вопрос №4976602, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужна справка подтвердить обученин в техникуме, которого уже нет в г Саранске
Здравствуйте , нужна справка подтвердить обученин в техникуме, которого уже нет в г Саранске
, вопрос №4975042, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у бабушки трое внуков, детей нет, она завещала квартиру на троих внуков, один внук погиб, кому достанется его доля?
Здравствуйте у бабушки трое внуков , детей нет , она завещала квартиру на троих внуков , один внук погиб , кому достанется его доля ? Бабушка жива говорит достанется правнуку . так ти это .? В интернете пишут достанется двум другим внукам
, вопрос №4974550, Наталья, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец умер кому переходит его доля?
В приватизации участвовали Отец Мать Дочь и Внучка. Отец умер кому переходит его доля? Автоматически или нужно подовать документы
, вопрос №4974245, Елена, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2023