Можно ли, мне и дочке, отказаться от своих долей, и как это сделать?
Здравствуйте. У мамы,у меня и у дочки в собственности квартира,у каждой 1/3. Можно ли ,мне и дочке,отказаться от своих долей,и как это сделать?
, Кристина, г. Москва
Александр Князьков
Добрый день!
А чем заключается проблема?
Составляйте договор дарения своих долей родственнику и регистрируйте договор в росреестре.
правовая основа — ст. 572 ГК РФ https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/e92736ea135e1b4b4f24d328a683d6954e73a27c/
По вопросу составления текста самого договора, пишите, помогу Вам. По стоимости договоримся.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Обратите внимание, что для передачи прав на свои доли вам потребуется нотариус.
Составленный договор дарения Вы сможете заверить у Нотариуса.