Может ли мой сожитель выделить в своей квартире долю моей дочери, если у него арест на регистрационные действия?
, Миля, г. Москва
Анна Слесарева
Добрый день! Не может, так как в соответствии со ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества
А дарение или продажа доли, или любой другой способ отчуждения квартиры, на которую наложен арест — это распоряжение имуществом.