Здравствуйте, я хотела бы узнать если я после 11 класса отучусь в педагогическом колледже, смогу ли я после этого устроиться в полицию?

, Светлана, г. Хабаровск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый деень. Светлана, Для трудоустройста в полицию действуют определенные требования и в зависимости от того кем вы хотите работать в правозащитных органах они будут отличаться. Вот самые основные: возраст 18-35 лет; наличие гражданства РФ; образование не ниже среднего общего, а для некоторых должностей требуется исключительно высшее юридическое; определенный уровень физической подготовки; отсутствие медицинских противопоказаний к службе; психологическая устойчивость; отсутствие судимостей.