Как забрать аттестат, не приходя в учебное заведение?
Здравствуйте. Дочь отчислилась в 2021 году из вуза по личным обстоятельствам. В этом году планирует поступать в другой. Дочь написала заявление заказным письмом на имя ректора с просьбой выслать аттестат по почте, вложила студенческий и читательский билет. Также отправила заявление по электронной почте, для того, чтобы было подтверждение и в электронном виде. ВУЗ отказал в выдаче аттестата, сославшись на необходимость личного присутствия. Дочь постоянно занята на работе. Правомерны ли действия вуза в данной ситуации? Как забрать аттестат, не приходя в учебное заведение? На это нет никакой возможности.
, Альфия, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно оформить нотариально удостоверенную доверенность на человека, который вместо дочери получит аттестат.
С уважением,