Сейчас квартира в общей собственности, доли не выделены
Здравствуйте. Возможно ли получить доверенность мужа , который находится в Сербии, на переоформление доли квартиры на жену? Сейчас квартира в общей собственности, доли не выделены
, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Доверенность можно сделать в российском консульстве. Представителем мужа может быть любое лицо 18+ (кроме жены).
Александр Нестеров
Здравствуйте, Дарья!!!
Возможно ли получить доверенность мужа, который находится в Сербии, на переоформление доли квартиры на жену?
В соответствии с пунктом первым статьи 26 Консульского устава установлено, что:
Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:
1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности)
Таким образом, самым удобным способом будет обращение к консулу и оформление доверенности на лицо, которому доверяете, с последующей пересылкой на территорию России.