Решили расширить купить трёхкомнатную квартиру
Покупали квартиру у свекрови на мат. Капитал. У меня доля у мужа и у детей, у нас двое несовершеннолетних. Решили расширить купить трёхкомнатную квартиру. Продать нашу двухкомнатную добавить и купить. Сделка наториальная. Риэлтор сказала что нотариус отказывается совершать сделку т.к. квартира была куплена у свекрови и мы ее сможем продать только когда детям исполнится по 18 лет. Права ли нотариус? И что нам делать?
, Александра, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день!
Если вы купили квартиру сразу на всех членов семьи, то вы сделали это с нарушением п. 3 ст. 37 ГК РФ.
По этой причине нотариус отказывает.