Здравствуйте мне 14 лет, что можно купить для самозащиты помимо шокера?
Здравствуйте мне 14 лет , что можно купить для самозащиты помимо шокера?
Занимаюсь спортом , но все же если против толпы то сами понимаете
Здравствуйте!
Ограничения продажи на оружие для самообороны: продается только лицам не моложе 18 лет. Но это не означает, что до 18 лет нельзя использовать оружие самообороны. Главное — не нарушать законодательство.
Средства самообороны для несовершеннолетних:
Газовый баллончик
Газовый пистолет
Электрошокер
Устройство дозированного аэрозольного распыления («УДАР»)
Оружие с резиновыми пулями
Бытовые ножи
Пневматический пистолет
«Пионер»
В 16 лет разрешено использовать электрошокеры, аэрозольные устройства, газовые баллончики и пистолеты.
Купить перцовый баллончик можно только с 18 лет.
Использование средств самообороны в 15 лет разрешено, но приобрести их можно только с 18 лет. Средства самообороны включают в себя газовые и электрошокеры, аэрозольные устройства, газовые пистолеты, оружие с резиновыми пулями и др.
Независимо от возраста, при использовании средств самообороны необходимо соблюдать законодательство и не превышать пределы самообороны.
Источник: svyazin.ru/chto-mozhno-ispolzovat-dlya-samooborony-do-18-let