Какие документы мне нужны при обращении в соответствующие инстанции?
Здравствуйте. Я нахожусь в браке, развод пока не планируется, брачный договор не составляли. Есть дочка 2 годика. Я не работаю. Муж работает официально и хочет продать машину, которая оформлена на него, выставил её на продажу в интернете. Машина была куплена в браке и считается совместно нажитым имуществом. Могу ли я потребовать половину суммы от продажи машины находясь в браке? Если муж не хочет давать мне часть денег с продажи машины добровольно, то куда мне надо обратиться, чтобы получить деньги? Какие документы мне нужны при обращении в соответствующие инстанции?
Неверная консультация, поскольку если супруги состоят в браке и поддерживают брачные отношения, никакого письменного согласия супруги на отчуждение общего имущества не требуется в силу ст. 35 СК РФ: