Налоговая нас теперь просить пересдать все по усн, ссылаясь на наше уведомление о переходе на осно в конце года

Добрый день. Подскажите пожалуйста ООО была на усн. Так как внедрили нового участника с долей 25%, мы подали отчеты все по ОСНО. В результате оказывается доля должна была быть чуть больше 25%. Можем ли мы оспорить с налоговой, что мы все таки на ОСНО, так как отчеты же по факту у нас приняли и ндс и прибыль?

Но на всякий случай, мы в прошлом году подали уведомление о переходе на ОСНО, когда выяснили эту ситуацию. Но отчитывались по ОСНО, и у нас теперь все это связано с нашими покупателями, которым мы делали продажи с ндс и отчетность сдавали по ндс.

Налоговая нас теперь просить пересдать все по усн, ссылаясь на наше уведомление о переходе на осно в конце года.

Нам хотелось бы оспорить это с налоговой, так как все таки отчеты по осно они у нас принимали

, Светлана, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут