Когда мы с мужем вступали в брак, был заключён брачный договор о раздельной собственности

В 2016г. когда мы с мужем вступали в брак, был заключён брачный договор о раздельной собственности.

Затем в 2018г. мы с мужем приобрели в ипотеку квартиру, при этом соглашением внесли изменения в брачный договор, что данное имущество будет считаться общим. Ипотеку полностью выплатили.

В выписке из ЕГРН указано, что квартира «Общая совместная собственность».

Сейчас нам необходимо часть квартиры, оформленную на мужа переоформить на меня (жену), без всяких налогов.

Просим Вас рассмотреть документы как это можно сделать.

  • Брачный договор стр1
    .jpeg
  • Брачный договор стр2
    .jpeg
  • Выписка из ЕГРН
    .jpeg
  • ДКП стр1
    .jpg
  • ДКП стр2
    .jpg
  • ДКП стр3
    .jpg
  • ДКП стр4
    .jpg
  • Соглашение к брачному договору
    .jpeg
, Татьяна, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Опция

рассмотреть документы

 платная и предоставляется только в платных консультациях.

Навскидку (без изучения документов) возможны варианты:

  1. Заключить допник к БД, в котором перевести собственность из совместной в личную собственность жены, зарегистрировать переход прав;
  2. Заключить допник к БД, в котором перевести собственность из совместной в долевую, зарегистрировать права, заключить договор дарения доли мужа жене, зарегистрировать права.

За более подробной консультацией со ссылками на законодательство или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.