Необходимо вернуть денежные средства за невозвратные авиабилеты

, Kolesnik Roman, г. Волгоград
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для возврата денежных средств за невозвратные авиабилеты необходимо обратиться в авиакомпанию, у которой были приобретены билеты. В большинстве случаев возврат производится в соответствии с правилами, указанными на сайте авиакомпании.

Если авиакомпания отказывается произвести возврат, можно обратиться в Росавиацию, которая защищает права пассажиров в авиаперевозках. Для этого необходимо подать жалобу на сайте Росавиации, указав все детали произошедшей ситуации и приложив копии документов, подтверждающих приобретение авиабилетов.

Также можно обратиться в Роспотребнадзор, который занимается контролем за соблюдением прав потребителей, в том числе и в авиаперевозках. Для этого также нужно подать жалобу и приложить документы, подтверждающие произошедшую ситуацию.

В любом случае, для возврата денежных средств за невозвратные авиабилеты необходимо иметь при себе все необходимые документы, подтверждающие покупку и отказ от использования билетов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович