Молодого человека призвали по частичной мобилизации на СВО, есть ли определенные сроки этой мобилизации?
Добрый день! молодого человека призвали по частичной мобилизации на СВО, есть ли определенные сроки этой мобилизации?
, Светлана, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Светлана!
К сожалению сроков у мобилизации нет, она продолжается. Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии военно-учётной специальности. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Всего доброго!