Меня мобилизовали 22 сентября 2022 года, уже 8ой месяц не могут отправить, с гражданской поликлиники стоит диагноз Анкилозирующий спондилоартрит, разве не списывают с таким диагнозом?
Меня мобилизовали 22 сентября 2022 года , уже 8ой месяц не могут отправить, с гражданской поликлиники стоит диагноз Анкилозирующий спондилоартрит , разве не списывают с таким диагнозом?
, Тимур, г. Южно-Сахалинск
Андрей Логинов
Тимур!
С таким диагнозом не призывают на срочную службу, а при мобилизации, если оценивать состояния здоровья как контрактника, в случае умеренного нарушения функций организма при отсутствии признаков активности на фоне терапии могут поставить категорию В, с которой не увольняют, но и к боевым действиям, насколько мне известно, не привлекают.
Всего доброго!