Прописка,временная регистрация

Здравствуйте . 3 года назад мы разменяли квартиру . Отец не хочет прописывать,ни регистрировать . Я не могу устроиться на работу , ни в больницу . Что мне делать ?

, Эльвира, г. Ишимбай
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если вы не являетесь сособственником квартиры, то вы никак не можете заставить собственника зарегистрировать вас. Остается только уговаривать.

Эльвира
Клиент, г. Ишимбай

А при выписки меня не должны были зарегистрировать по новому месту жительства?

Смотря как вы размен осуществляли и что это были за квартиры. Если у вас обмен муниципального жилья, и вы фигурировали в договоре, то вы приобрели право пользования в новой квартире даже можете обратиться в суд для защиты своих прав.

Если же вы продавали квартиру и покупали новую, то только новый собственник может вас зарегистрировать. Обязать его вы не вправе.