Могу Ли я вступить в наследство моего дяди?
Умер родной дядя год назад , право на его земельный участок я не заявляла в течении полугода ( уважительных причин для не подачи заявления не было ) я родственник первой линии. Думала что завещание написано на других более дальни родственников, но завещания не было. Могу Ли я вступить в наследство моего дяди ?
Здравствуйте, Инна!
Другие наследники есть? Они вступали в наследство?
По общему правилу, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1154 ГК РФ). Законом также допускается возможность принятия наследства по истечении установленного срока как в судебном порядке, так и без обращения в суд.
Вы можете обратиться в личные сообщения, для детального разбора вашей ситуации и предоставления письменной консультации.