Можно ли оформить право собственности на квартиру с маткапиталом при долге банку
Здравствуйте, могу ли я оформить право собственности имея задолженность перед банком? В квартиру вложен материнский капитал
, Анна, г. Москва
Здравствуйте!
В случае если квартира приобреталась на заемные средства (ипотека) с использованием материнского капитала, право собственности возможно оформить после полного погашения задолженности. При покупки квартиры в ипотеку возникает залог в силу закона. Из этого следует, что в случае образовавшейся задолженности банк (кредитор) вправе потребовать полного погашения задолженности и расторжения кредитного договора.