Можно ли получить лицензию на оружие имея на паспорт одменистративный штраф 500 рублей за мелкое хулиганство?
, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Добрый день!
Можно, но по истечении одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию (поскольку Ваша статья одним из видов наказания предусматривает административный арест).
В Вашем случае это означает, что лицензию Вы сможете получить спустя два года после оплаты штрафа.