Если сестра заедет жить в дом и будет против продажи дома и раздела имущества, как я могу претендовать на свою долю имущества?

Здравствуйте. Вопрос о наследстве. Я и сестра имеем право поровну на дом. Собственник дома не написал завещание. Если сестра заедет жить в дом и будет против продажи дома и раздела имущества , как я могу претендовать на свою долю имущества? Она официально нигде не работает. Её муж не собирается делить имущество

Уточнение от клиента
Вопрос в том, что если сестра заедет в дом и не захочет его продавать, то получить свою 1/2 долю я как смогу? Денег у неё нет выкупить половину дома, продать я его тоже не смогу без её согласия. Как законным путем я смогу получить свою долю?
, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не понятно, чего вы хотите и как согласуется раздел имущества супругов. Вам претендовать на долю в доме не надо, потому как Вы и так наследник первой очереди и по всей видимости владелец 1/2 доли в этом имуществе.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Если Вы про денежную составляющую, то это просто: сначала Вы предлагаете своей сестре выкупить её (долю) у Вас, если в течении месяца она этого не делает (молчит) и не предлагает варианты, то по истечении месяца Вы вправе продать свою долю другому покупателю.

Если Вам не трудно, то поставьте оценку моему ответу на Ваш вопрос.