Он готов служить но на СВО так как для этого специалтно подписал контракт, а раз не отсылают то хочет уйти, а не сидеть в части за копейки

Здравствуйте, мой молодой челоаек подписал контракт на 6 месяц для того что бы ехать на СВО , их отправили на 3 месяца , потом он приехал в часть, обещали отправить опять на СВО ,но не оправляют. А он хочет на СВО, а его держат в части , но он не хочет быть в части и контракт у него уже закончился. Он готов служить но на СВО так как для этого специалтно подписал контракт, а раз не отсылают то хочет уйти ,а не сидеть в части за копейки. Подскажите что делать?

, Анастасия, г. Саянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится, его служба будет продолжаться.
Всего доброго!