Как теперь отразить эти мои действия в Разделе 1
Здравствуйте! Вопрос по заполнению декларации ИП, УСН Доходы. В 2021 году образовалась переплата по УСН 3900 руб. В 2022 году исчисленный налог за 1-й квартал составил 19919 руб. В этом же квартале уплачены взносы на 16328 руб. После уменьшения налога на взносы нужно было заплатить УСН в размере 3591 руб. Но я этого не сделала, т.к. посчитала, что эта сумма покроется переплатой за прошлый год. В 2022 году я не делала авансовый платёж ни в 1-м, ни во 2-м квартале (налог перекрывали уплаченные взносы + переплата по УСН). Авансовые платежи были только в 3-м квартале и за год. Как теперь отразить эти мои действия в Разделе 1.1?
Вы вообще о чем? Какие доходы в разделе 1.1? Вы декларацию видели вообще? Приказ ФНС по ее заполнению?
А это с чего? Срок авансовых платежей за 6 месяцев до 25 июля. Нет у ИП авансовых платежей за 1 и 2 кварталы. Есть авансовые платежи за 3, 6, 9 месяцев и год.
Не стоит отвечать там где не понимаете.