Должен ли продавец вернуть деньги покупателю или выслать аналогичный товар еще раз?
Потерялась посылка с комнатными цветами. Без объявления ценности. Должен ли продавец вернуть деньги покупателю или выслать аналогичный товар еще раз?
, Елена, г. Иркутск
Игорь Тащилин
Здравствуйте! Согласно нормам гражданского кодекса, стороны в гражданском обороте должны действовать добросовестно, в том числе при оказании услуг или реализации товара. В данном случае, ситуация могла в том числе возникнуть по вине почтового оператора, однако это не освобождает продавца от ответственности по его обязательствам. Направьте в адрес продавца письменную претензию с требованиями. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!