228, позже его перевели на домашний арест, подскажите как будут считаться дни в СИЗО и на Домашнем аресте, будут ли льготные кооэфиценты?
человек сидел в СИЗО за преступление предусмотренное ч. 3 ст. 290, позже возбудили еще одно уголовное дело по ч. 2 ст. 228, позже его перевели на домашний арест, подскажите как будут считаться дни в СИЗО и на Домашнем аресте, будут ли льготные кооэфиценты?
, Евгений, г. Москва
Юлия Сорокина
Все зависит от того, какой вид наказания и исправительного учреждения ему будет избран судом.
Согласно ч. 3.1 ст. 72 УК РФ время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2и третьей.3настоящей статьи, из расчета один день за: а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима; б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима; в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении. Исходя из положений ч. 3.4 ст. 72 УК РФ время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.Похожие вопросы
Подруга украла вещи в магазине, на них не было магнитов и на воротах они не пропищали, были только бирки со
Подруга украла вещи в магазине, на них не было магнитов и на воротах они не пропищали, были только бирки со стоимостью товара , она заходила в раздевалку брала много вещей ,какие то на себя надевала,а какие то сделала вид ,что ничего не подошло и повесила обратно ,будут ли искать по камерам ?
Здравствуйте, могут ли засчитать домашний арест день за день, если эпизод был совершен в 2019 году
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее
Добрый день у меня такой вопрос моя гражданская жена в сизо хотел бы узнать могу ли я воспользоваться ее банковской картой в которым поступают деги наших детей точнее вылаты могут ли быть у меня за эта проблемы подскажите пожалуйста
Скажите пожалуйста когда мне положена пенсия льготная и входят ли декретные отпуска туда?
Здравствуйте,у меня вопрос по льготному стажу медработникам в сельской местности Работаю с 1995 г и по сей день в медицине .Три раза была в декрете,мне 49 лет,спрашиваю когда мне назначат пенсию отвечают лет через восемь.Скажите пожалуйста когда мне положена пенсия льготная и входят ли декретные отпуска туда?