2 года назад перевелись из одной школы в другую по причине 2 смены( ребенок спортсмен, 2 смена не подходила
Здравствуйте. 2 года назад перевелись из одной школы в другую по причине 2 смены( ребенок спортсмен, 2 смена не подходила совершенно) Хотели в этом году вернуться обратно, но в школе нам отказали, сославшись на то, что нет мест. Знаем, что в нашем (бывшем)классе на данный момент 29 чел, в др классах по 31-32,т.е. взять нас возможности есть,но директор стоит на своем, мест нет и точка. Что нам делать?
Здравствуйте, Татьяна!
Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.