Можно ли подать заявление в полицию из‑за угроз в интернете?
Добрый вечер. Могу ли я подать заявление в полицию из-за угроз в интернете?
, Дмитрий, г. Москва
Добрый вечер. Могу ли я подать заявление в полицию из-за угроз в интернете?
Добрый вечер. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки и привлечении лиц которые Вам угрожают к уголовной ответственности.
Добрый день, Дмитрий! Да, Вы можете подать заявление в полицию из-за угроз в интернете, особенно если они связаны с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (статья 119 Уголовного кодекса РФ). Полиция проведет проверку, выявит лиц, угрожавших Вам и при наличии оснований может возбудить уголовное дело.
В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин