За сад мы заранее оплатили на месяц вперед, пошли по субсидированному билету по программе демография (г
Здравствуйте, ситуация такая, с ребенком (2,3 года) пошли в детский сад частный и не смогли пройти адаптацию ребенок в истерике отказывается идти туда. За сад мы заранее оплатили на месяц вперед, пошли по субсидированному билету по программе демография (г. Якутск), в договоре было прописано что перерасчет по этому тарифу не проводится за пропущенные дни, в случае не прохождения ребёнком адаптации не было ничего прописано, что можно сделать в таком случае? можно ли вернуть деньги?
Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.
Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите произвести перерасчет, возврат денежных средств.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…
Здравствуйте, выписался из общежития через МФЦ,но договор не пошел расторгать.Думая,что автоматически он будет расторгнут после выписки.Теперь требуют оплатить долг за те месяцы,в которые я уже не был там прописан.т е.после выписки.До выписки из общежития было все оплачено.
Умерла мама осталось в наследство 1/3 квартиры ( в квартире 3 собственника я,мама,мой брат), дача и машина оформленные на маму.Брат не идет подавать на наследство.Каким образом оно распределиться по истечению 6 месяцев,если он не пойдет к нотариусу?
Добрый день! Проживаю в чернобыльской зоне (Тульская область) с 1990 года по настоящее время. Работаю с 1992 года . Уточните, пожалуйста, когда я могу пойти на пенсию? Заранее благодарю за ответ.
Как закрыть/избавиться от нулевого ООО без денег (исключение из ЕГРЮЛ, риски директора, займы)
Здравствуйте.
Есть ООО (2 учредителя: 85% и 15%). Директор — основной учредитель (85%). Деятельность не ведётся несколько месяцев, доходов нет, сотрудников нет, долгов перед налоговой/фондами нет.
Отчётность сдаётся нулевая последние 3 квартала (включая РСВ/нулевые декларации). Операций по расчётному счёту последние ~6 месяцев нет, но в течение последних 12 месяцев движения по счёту были.
Финансовая проблема: у ООО на балансе висят займы (договоры займа) на общую сумму около 12 млн:
8 млн займ от основного учредителя (директора)
4 млн займ от третьего лица (физлицо), претензий по возврату не предъявляет
Компания фактически «мертвая», денег нет вообще ни на ликвидацию, ни на нотариуса, ни на юристов. При этом с 2026 года обсуждаются обязательные страховые взносы/платежи даже для нулевых ООО, поэтому держать компанию «нулевой» бессмысленно — нужно полностью избавиться от ООО.
Вопросы:
Какой самый реальный и законный способ закрыть/избавиться от ООО без денежных затрат (через исключение ФНС из ЕГРЮЛ как недействующее, либо другой вариант)?
Каковы риски для директора/учредителя, если прекратить сдавать отчётность, чтобы налоговая исключила ООО? Какие штрафы возможны и могут ли они быть взысканы с директора как с физлица?
Мешают ли займы на балансе (12 млн) исключению ООО из ЕГРЮЛ?
Можно ли оформить прощение долга по займам (от учредителя и от третьего лица), чтобы убрать обязательства? Как это правильно сделать юридически и бухгалтерски?
Есть ли более безопасный способ выйти на исключение, чтобы минимизировать штрафы и риски блокировок/приставов?
Нужно ли заранее закрывать расчётный счёт или достаточно отсутствия операций?
Буду благодарен за практический пошаговый алгоритм, как правильно поступить в такой ситуации.
Я военный пенсионер. Оплатят ли мне и моей жене дорогу в отпуск жд транспортом? Отпуск будем проводить в Сеть Ателик всё включено. Лечение хотим провести платное рядом с отдыхом в санатории . Имеем ли мы право на оплату жд билетов.