Вопрос по беременности

Здравствуйте! я нахожусь на 32 недели беременности, не работаю с 2011г, нужен ли мне больничный лист и если нужен то кто и как его оплачивает, по минимуму? в какую социальную службу обращаться?

, Кристина, г. Астрахань
Евгения Коган
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Кристина.

Если вы в данный момент не работаете и не являетесь студенткой очной формы обучения (либо аспиранткой) то больничный лист по БиР вам не пригодится.

Далее, после рождения ребенка вы будете иметь право на получение:

1) единовременного пособия при рождении ребенка (видео и видео);

2) минималку по пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет (видео).

С уважением,

Евгения.

P.S. Не забудьте оценить ответ.

Кристина
Клиент, г. Астрахань

спасибо за ответ! хотела еще уточнить,т.е если у меня работает муж ,то он может получить единовременное пособие по месту работы?

Да, именно там вы его и получите, в вашем случае.

А пособие по уходу в соц.защите.