Работаю младшим воспитателем в детском саду, сказали будут вычитать с нас за перерасход воды и электроэнергии, правомерно ли это?
, Татьяна, г. Москва
Вера Ярыш
Татьяна!
Конечно, это незаконно. Вы обязаны делать то, что указано в Вашем трудовом договоре, в должностной инструкции по Вашей должности, с которой Вы дрлжны быть ознакомлены под роспись, и то, что указано в коллективном трудовом договоре.
Если из этих трёх документов есть не все, то источники Ваших обязанностей сужаются до описанных в имеющихся документах.
Вряд ли где-то в этих документах указано, что работники оплачивают электроэнергию.