Возможно ли обратиться за рассрочкой исполнения этого решения?
Добрый день! Суд присудил индексацию присужденного долга? для меня это большая сумма. возможно ли обратиться за рассрочкой исполнения этого решения?
Анна, добрый день.
Безусловно вы можете обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки в суд, выносивший решение о взыскании. В качестве подтверждения требований необходимо приобщить документы, свидетельствующие о том, что у вас нет реальной возможности выплатить долг единовременно.
Следует учитывать, что на практике сроки, на которые суд может отсрочить исполнение ранее принятого решения, не установлены законом. Как правило назначается период от 6 до 12 месяцев. В крайних ситуациях предоставляется на срок до 24 месяцев.
Необходимо понимать, что зачастую суд отказывает в отсрочке, если нет доказательств в ее необходимости.
Удачи!
Здравствуйте! Безусловно, вы можете подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения, однако необходимо понимать, что при рассмотрении заявления о рассрочке исполнения судебного решения, суд учитывает ваши финансовые возможности, размер задолженности и другие обстоятельства, и принимает решение на основе этого.