Добрый день, хочу сделать так, чоб моя пенсия приходила на карту дочери, что нужно для этого?
Добрый день,хочу сделать так,чоб моя пенсия приходила на карту дочери,что нужно для этого?
ДОбрый день. Людмила подать заявление о переводе пенсии может сам ее получатель, его представитель — например, опекун или попечитель, или его доверенное лицо — то есть человек, на которого оформлена доверенность на получение пенсионных выплат.
Есть два основных способа перевести пенсию на банковский счет — подать заявление в Пенсионный фонд (письмом или личное присутствие) либо заполнить онлайн-заявку на портале Госуслуг.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.
Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.
Законодательно предусмотрено получение пенсии на счет другого лица только в случае, если пенсионер признан недееспособным и пенсию будет получать опекун. В иных случаях перечисление пенсии на карту другого человека невозможно.