Добрый день, хочу сделать так, чоб моя пенсия приходила на карту дочери, что нужно для этого?

Добрый день,хочу сделать так,чоб моя пенсия приходила на карту дочери,что нужно для этого?

, ЛЮДМИЛА, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

ДОбрый день. Людмила подать заявление о переводе пенсии может сам ее получатель, его представитель — например, опекун или попечитель, или его доверенное лицо — то есть человек, на которого оформлена доверенность на получение пенсионных выплат.

Есть два основных способа перевести пенсию на банковский счет — подать заявление в Пенсионный фонд (письмом или личное присутствие) либо заполнить онлайн-заявку на портале Госуслуг.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.

Анастасия Безрукова
Юрист, г. Тольятти

Законодательно предусмотрено получение пенсии на счет другого лица только в случае, если пенсионер признан недееспособным и пенсию будет получать опекун. В иных случаях перечисление пенсии на карту другого человека невозможно.