Какие процессуальные нарушения при задержке изготовления решений и дают ли они основание для отмены?

Ввиду чрезмерной загруженности гражданские дела в производстве суда находились более 12 месяцев, мотивированные решения изготавливались по истечении месяца со дня оглашения резолютивной части, в ряде случаев было отложено и составление резолютивных частей.

- Какие процессуальные нарушения допущены судом? Являются ли данные нарушения основаниями к отмене решений суда?

, Евгения, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не является основанием для отмены решения. Вы могли подавать в суд заявления об ускорении рассмотрения дела и жалобы председателю суда.