Если да, то в какие ведомства следует обратиться?

Здравствуйте, проблема следующего характера. Подала заявление на открытие ИП через МФЦ, в заявление указала номер телефона. После этого в течении недели каждый день мне начали звонить разные банки по предложению открытия расчетного счета. В день около 15-20 звонков. Никакая служба, кроме МФЦ не была уведомлена об открытии ИП. То есть произошла утечка персональных данных. Мог ли я подать жалобу? Если да, то в какие ведомства следует обратиться?

, Дарья, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

направьте письменное обращение в Роскомнадзор, это ситуация распространенная

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.