Здравствуйте, хотела бы узнать как мне поступить Купила обувь, когда надела и поехала на работу стерла все

Здравствуйте, хотела бы узнать как мне поступить

Купила обувь, когда надела и поехала на работу стерла все ноги в кровь, на следующий день пришла делать возврат, сказали на рассмотрении будет 10 дней

Ровно через 10 дней сегодня звонят и говорят, приезжайте и забирайте обувь, что не вернут денежные средства, так как обувь носили, а если натерла, значит не правильно подобрала размер

Размер был подобран правильно, Да, я ее надела один раз и мне натерло, а как бы я еще поняла, что она мне не подошла

Ходить я в ней не смогу, подскажите что мне делать дальше, куда обращаться чтобы вернули денежные средства

, Лиана, г. Нижний Новгород
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Лиана!

Статья 25 Закона  «О защите прав потребителя» гарантирует потребителю право обменять товар нормального качества на аналогичный в том случае, если товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Такой обмен может быть произведён в течение 14 дней, не считая дня покупки. При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретённый товар продавцу и получить уплаченные за него деньги.

В случае отказа в удовлетворении ваших требований в добровольном порядке вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением для защиты нарушенных прав.