Вопрос: с какого времени будет отсчёт категории по новому 5 лет или бедет считаться с 2019г

Я работаю педагогом.,в 2019 году я защитил на высшую, а 2022 году я уволился, но через три месяца я опять устроился на работу на прежнее место. Вопрос:с какого времени будет отсчёт категории по новому 5 лет или бедет считаться с 2019г

, Володя, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Володя!

Квалификационная категория устанавливается сроком на 5 лет. Срок действия квалификационной категории продлению не подлежит.

Таким образом, срок действия вашей квалификационной категории истечет в соответствующую дату (которую Вы не указали и с которой была присвоена категория в 2019 году) 2024 года.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Володя
Клиент, г. Уфа
Спасибо