Добрый день, подскажите как я можно подать в суд на уменьшение алиментов на мужа, так как мы не предоставляли

Добрый день, подскажите как я можно подать в суд на уменьшение алиментов на мужа, так как мы не предоставляли что еще есть двое детей у мужа еще наши совместные, и могу ли я подать на перерасчет за 9 лет.

, Анна, г. Братск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте! В данном случае не совсем понятно, ваш муж платит алименты на других детей, которые не являются вашими совместными? В данном случае вы можете подать заявление о взыскании алиментов с вашего супруга, и потом он сможет подать заявление на уменьшение размера алиментов на других детей. Но не всегда суд уменьшает размер алиментов для того, чтобы уменьшить размер алиментов, необходимо иметь веские причины и доказательства того, что у него тяжёлое материальное положение.